поэтический клуб "чёрный вторник"
журнал "чёрного вторника"
Меню сайта


Разделы дневника
событияпроисшествия [4]
выступления, концерты, публичные чтения, инсталляции етс.
публикации [81]
тексты созданные участниками и друзьями "чёрного вторника"
критика [12]
рецензии, критические этюды, мысли о литературе


Форма входа


Поиск по дневнику


Друзья сайта



Rambler's Top100
Главная страница » 2006 » Ноябрь » 2 » Луч, сумасшедшая и художник
Луч, сумасшедшая и художник
этюд о вторнике 31 октября

Злодеи опоздали на время большее часа. Но я-то за этот день успел наполниться, восторжествовать. Вчера был понедельник, вчера я дописывал сказку о лебеде. Сегодня – вторник. И я пишу стихи. Один – всё не дающийся, второй год не дающийся – о пути, о мальчишке в автобусе и Никите. Второй – после чтения Ники Турбиной. Не знаю уж откуда взялась сегодня Ника Турбина, но я читал её «Черновик», её интервью… И ответил, как умел.
Ещё для информационного обмена была статья Алексея Алёхина «Поэт без читателя» в третьем номере "Ариона", но время не стало кривить лица своего, чтобы я успел рассказать о ней.
Опоздавшие злодеи не пустые руки несли в карманах польт и курток. Так что читайте стихи Ray про Гумберта и балерину. А сумасшедшая Оксана читала тут же дописанный рассказ про Лондон и чудовищную (традиционно) какую-то историю с парой влюблённых на мосту. Весьма любопытное может быть чтиво, если редактировать безжалостно. Героиня с моста экспрессивно, нервно очерчена.
Аня (а она рисует!) принесла автопортрет карандашом. И перевод неизвестно чьих стихов с английского (или немецкого?). Перевод невнятный. Аня – мутна по-прежнему, автопортрет – внешне не похож. Но хорош.

Толик

Категория: критика | Просмотров: 871 | Добавил: Толик | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz